sponsoren

Die JO Belalp bedankt sich bei allen nachfolgend aufgeführten, aber auch den anonymen Sponsoren herzlich  für die grossartige Unterstützung. Wir schätzen das sehr!

Einen besonderen Dank richten wir an die Verantwortlichen der Belalp Bahnen AG sowie deren Mitarbeiter. In den vergangenen Jahren durften wir immer auf eine tatkräftige und grosszügige Unterstützung zählen. Unsere JO Piste war immer tadellos präpariert und die Zusammenarbeit mit den Mitarbeitern vor Ort unkompliziert und konstruktiv! Danke für die Unterstützung in der Saison 21/22.

 

Belalp Bahnen Blatten/Belalp    www.belalp.ch

 

ACW Auto-Center, Visp   www.acwauto.ch

Baratti Engineering GmbH, Rheinfelden    www.baratti-gmbh.de 

Baz Bauunternehmung, Gampel-Bratsch

Bringhen AG, Visp    www.bringhen.ch

Cinasols, Siders    www.cinasols.ch

Die Mobiliar Versicherung, Brig    www.mobiliar.ch

Elektro Imboden & Söhne AG, Visp    www.imboden-elektro.ch

Elektro Ruppen, Naters    www.elektro-ruppen.ch

Escher Cäsar AG, Gamsen    www.escher-ag.ch

Fux Michael Kücheneinrichtungen, Naters

Garage Carrosserie Centra, Gamsen    www.gc-centra.ch

Garage St. Christoph Wyssen, Naters    www.wyssen-naters.ch

Gasser Sport, Blatten    www.gassersport.ch

Gattlen Heizungen, Visp    www.gattlen-e.ch

Getaz Miauton, Visp    www.getaz-miauton.ch

Hotel Belalp, Belalp    www.hotel-belalp.ch

in-com ag, Glis    www.in-com.ch

Lauber IWISA, Naters   www.lauber-iwisa.ch

Leva Maler, Gipser und Plattenleger GmbH, Naters   www.leva-maler-gipser.ch  

Maesano AG, Brig-Glis    www.maesanobau.ch

Mathieu Bau GmbH, Agarn    www.mathieubau.ch

Plasco AG Abdichtungssysteme, Steg    www.plasco.ch

Raiffeisenbank, Naters    www.raiffeisen.ch/belalp-simplon

Restaurant Chalet Sepp, Belalp    www.alphuette-sepp.ch

Restaurant Kristall, Belalp    www.belrudo.ch

Restaurant Sparrhorn AG, Belalp   www.sparrhorn.ch

Ricos Iglu, Belalp    www.riglu.ch

Ritz Hans Architektur und Planungs AG, Grengiols    www.ritzplan.ch

Sanitech AG, Brig   www.sanitech.ch

Schenker Storen, Visp    www.storen.ch

Schmid Severin Söhne AG, Brig     www.schmidseverinsoehne.ch

Schmidt Storen, Naters    www.schmidtstoren.ch

Schnydrig Roland Haustechnik AG, Mund    www.schnydrig-haustechnik.ch

Schriber & Schmid, Glis    www.schriber-schmid.ch

Schneesportschule, Belalp     www.skischule-belalp.ch

Simplon Druck AG, Brig    www.simplondruck.ch

SPI Ingenieure, Naters     www.spi.ch

Volken Gartenbau AG, Grengiols   www.volken-gartenbau.ch

Zen-Ruffinen AG, Naters    www.zrbau.ch